Главная » Статьи » Сепарирование мяса

Сепарирование мяса

Дата публикации:

Сепарирование мяса и костей осуществляется путем одностороннего сжатия мясо-костной массы, которая предварительно измельчена на волчке, другом измельчителе тушек или их частей. При достижении определенного уровня давления, мясная фракция, имеющая коллоидную структуру, начинает истекать и выделяться через множество мелких отверстий или каналов в сепарирующей головке, в зависимости от ее конструкции.

Содержание

  1. Что такое сепарирование мяса
  2. Особенности сепарирования мяса
  3. Гомогенизаторы мяса
  4. Преимущества использования гомогенизаторов
  5. Список литературы

Что такое сепарирование мяса

Сепарирование мяса – это процесс, который заключается в отделении мяса от костей, сухожилий и других нежелательных компонентов. Этот процесс может быть выполнен вручную или с помощью машины. Цель сепарирования – получить качественное мясо, которое может быть использовано для производства мясных продуктов или для дальнейшей обработки.

Особенности сепарирования мяса

Механическое сепарирование мяса — это процесс, который использует механические системы для отделения мяса от костей и других нежелательных компонентов. Некоторые особенности механического сепарирования мяса. [1]

  • Механическое сепарирование мяса использует машины и оборудование, такое как волчки, измельчители и прессы, для извлечения мяса из костей и других нежелательных компонентов.
  • Высокая точность. Механическое сепарирование мяса позволяет достичь высокой точности и эффективности в отделении мяса от костей и других нежелательных компонентов.
  • Высокая производительность. Механическое сепарирование мяса может быть выполнено быстро и эффективно.

Гомогенизаторы мяса

Гомогенизаторы мяса — это машины, которые используются для гомогенизации мяса, то есть для достижения однородной текстуры и размера частиц мяса. Это может быть выполнено с помощью механических или термических способов. [2]

Механические гомогенизаторы могут использовать различные типы дисков, ножей и роторов, чтобы размельчить и измельчить мясо. Термические гомогенизаторы могут использовать паровой клей или водяной клей, чтобы достичь желаемой текстуры мяса.

Гомогенизация мяса используется в мясной промышленности для производства мясных изделий с однородной текстурой и внешним видом, как колбасы, сосиски, котлеты и другие мясные изделия.

Преимущества использования гомогенизаторов

Использование гомогенизаторов мяса имеет ряд преимуществ, включая:

  • Однородность текстуры. Гомогенизация мяса позволяет достичь однородной текстуры и размера частиц мяса, что может улучшить качество мясных изделий и увеличить их привлекательность для потребителей.
  • Увеличение выхода готового продукта. Использование гомогенизатора может увеличить выход мяса из заготовки, так как он позволяет извлечь больше мяса из костей и других нежелательных компонентов.
  • Снижение производственных затрат. Гомогенизация мяса может снизить затраты на производство мясных изделий
  • Улучшение свойств мясных изделий. Гомогенизация мяса может улучшить свойства мясных изделий, такие как сохранность, текстура, состояние во время готовки, а также красоту и внешний вид и повышает возможность их транспортировки и хранения.
гомогенизаторы

Вы можете ознакомиться с нашей продукцией на сайте, а наши менеджеры помогут подобрать сепаратор под ваши нужды.

Список литературы

[1]. Абалдова В. А., Мазур В. М. РАЗРАБОТКА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРЕССОВ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБВАЛКИ МЯСА ПТИЦЫ: ТЕХНОЛОГИЯ И ТЕХНИКА //С Л О В О.

[2]. Махонина В. Н., Росликов Д. А. К вопросу оценки качества мяса птицы механической обвалки //Птица и птицепродукты. – 2013. – №. 1.

Вас также может заинтересовать:

Каталог оборудования
Лабораторный гомогенизатор
Гомогенизатор лабораторный
Мини гомогенизаторы типоразмер I
Средние гомогенизаторы типоразмер II
Большие гомогенизаторы типоразмер III
Насос центробежный пищевой
Синусоидальные насосы
Кулачковые пищевые насосы
Погружные диспергаторы
Диспергаторы (модели ПНДЭ)
Коллоидные мельницы
Винтовые пищевые насосы
Нужна консультация при выборе оборудования?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.